Informamos que devido a manutenção programada o acesso ao Portal do Aluno, Portal do Professor e Biblioteca ficará indisponível das 15:00 Hs do próximo Sábado (16/02) às 10:00 Hs de Domingo (17/02/19).

Fale Conosco

Para agilizar o atendimento, listamos algumas dúvidas frequentes com as devidas respostas. Dê uma olhadinha antes de enviar o formulário, quem sabe sua dúvida já pode ser esclarecida!

Perguntas frequentes

 

Enviar para:

Seu nome *

Seu e-mail *

Assunto

Sua mensagem

captcha

*Campos Obrigatórios

Perguntas frequentes  Perguntas frequentes

como chegar na FAPCOM    Saiba como chegar na FAPCOM


Contatos

SAC

0800 709 8707
 atendimento@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 9h às 21h
Sábado das 9h às 13h

Vestibular

2139-8504
vestibular@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 9h15 às 19h

Assessoria de Imprensa

Christiane Alves – PublishCom
11 3253-3230/99687-6738
christiane@publishcom.com.br
Atendimento durante o horário comercial.

Secretaria

11 2139-8500
secretaria1@fapcom.edu.br
Horário de expediente: Segunda a sexta-feira, das 8h às 21h30 | Sábados das 8h às 13h30

Financeiro

 11 5087-3700/2139-8512
 financeiro@fapcom.edu.br | secretaria.adm1@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 13h às 21h30
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

FIES/ProUni

11 0800 709 8707 
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h

Núcleo de Estágios, Egressos e Carreiras – NEEC

11 2139-8636
John William M. Júnior
nucleo.carreiras@fapcom.edu.br
Atendimento segunda e sexta, das 9h às 18h30 / Terça, quarta e quinta, das 12h15 às 21h30

Biblioteca

11 2139-8525/8526
biblioteca@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 21h45 Aos sábados das 9h às 12h45 ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

Estúdios

11 2139-8579 / 2139-8558 / 2139-8542 
labrtv@fapcom.edu.br

Ouvidoria

ouvidoria@fapcom.edu.br
Atendimento; Segundas e Quartas-feiras, das 9h às 14h15 Terças e Quintas-feiras, das 16h15 às 21h30.

Assessoria Acadêmica

Prof. Tiago Souza Machado Casado
11 2139-8505
academico@fapcom.edu.br

Coordenação Acadêmica

Coordenação de Jornalismo
11 2139-8510  coord.jor@fapcom.edu.br
Coordenação de Rádio, TV e Internet
11 2139-8518  coord.rtvi@fapcom.edu.br
Coordenação de Relações Públicas
11 2139-8507  coord.rp@fapcom.edu.br
Coordenação de Publicidade e Propaganda
11 2139-8545  coord.pp@fapcom.edu.br
Coordenação de Filosofia
11 2139-8595  coord.filosofia@fapcom.edu.br
Coordenação de Fotografia
11 2139-8514  coord.fotografia@fapcom.edu.br

Coordenação de Multimídia
11 2139-8511   coord.multimidia@fapcom.edu.br
Coordenação de Audiovisual
11 2139-8514  coord.audiovisual@fapcom.edu.br