Lista de aprovados

Vestibular 2018/2 – Acredite no seu Potencial!

 

Confira o resultado:

 

Prova Agendada

NOME CURSO TURNO BOLSA
Daniel Teruo Hirata AUDIOVISUAL MATUTINO 50%

 

Prova Tradicional

NOME CURSO TURNO BOLSA
Alexandre Lima dos Santos PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 40%
Alexandre Roberto Costa Junior PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 40%
Ana Paula Lazzarini Araujo JORNALISMO NOTURNO TREINEIRO
Andressa Lima Amorim PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Beatriz Stroeder RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 40%
Breno Marcos Rodrigues Vicente RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 40%
Bruna Brino RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 40%
Bruno de Aquino Alves PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Carolina David Ramos JORNALISMO NOTURNO 40%
Caroline Guccione Batista JORNALISMO NOTURNO TREINEIRO
Cindy Cardoso RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 40%
Daniel Sousa FILOSOFIA – LIC NOTURNO 50%
Edio Júnior Santos Carvalho RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Eziel Oliveira PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Felipe Marques Ferreira FILOSOFIA – LIC NOTURNO 40%
Gabriel Folguerar PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO SEM BOLSA
Gabriela Alvino Andrade FOTOGRAFIA MATUTINO 40%
Gabriela Sales JORNALISMO NOTURNO 40%
Gabriele Miranda Silva PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 40%
Gabriele Vieira dos Santos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Gabrielle Gomes RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Gean Barros PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 60%
Giovana Morais Chaparro RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO TREINEIRO
Guilherme Pereira Santos FILOSOFIA – BACH MATUTINO 40%
Guilherme Viana RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Gustavo Breno PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Helena Rocha JORNALISMO NOTURNO 40%
Henrique Silva PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 30%
Iris Gabriela Souza Santos de Freitas PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 40%
Isabela Bianca Correa de Macedo PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 40%
Isabela Machado Domingues Caetano PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 30%
Ivan Garcia Da Rocha JORNALISMO NOTURNO 50%
Jose Jarlio Dantas De Lira FILOSOFIA – LIC NOTURNO 30%
Jose Mauricio Moraes Simonetti PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 60%
Júlia Beatriz Gomes Xavier FILOSOFIA  MATUTINO 60%
Júlia Domingues Ferreira RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Juliana Esparza JORNALISMO NOTURNO 50%
Julio Esteves Gomes PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Júlya Dos Santos Severino FOTOGRAFIA MATUTINO 60%
Karen Correia da Silva Matos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Karoline Vilas Boas da Silva RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Kennedy Anderson da Silva Valério FILOSOFIA – BACH MATUTINO 30%
Lais Galdino Do Nascimento PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Laura das Chagas Pereira Jorge RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Leonardo Vaz Fratis RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 50%
Leonardo Xavier Silva PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 30%
Letícia do Nascimento Santos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Livia Maria Dos Santos Dias JORNALISMO NOTURNO 40%
Lohany Alencar de Oliveira PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Luana Rodrigues RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Lucas Batista FILOSOFIA – BAC MATUTINO 40%
Manuella Lucena RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Marcela Luzia de Mattos JORNALISMO NOTURNO 40%
Maria Daniela Sousa Ribeiro RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Marina Trindade Dias RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Mateus Martins de Oliveira JORNALISMO NOTURNO 40%
Matheus Bernardo de Sousa Santos FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Melissa Rodrigues dos Santos JORNALISMO NOTURNO SEM BOLSA
Natalia Servulo RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Nathalia Miranda de Souza RÁDIO, TV E VÍDEO NOTURNO 60%
Nathiele Alves da Silva FOTOGRAFIA MATUTINO TREINEIRO
Pâmella Pregun Correia JORNALISMO NOTURNO 30%
Pedro Cavalcante Dourado PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 40%
Pedro Poggianelli PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO SEM BOLSA
Radamés de Souza Gama FILOSOFIA – LIC NOTURNO 30%
Rafael Pereira Lopes FILOSOFIA – LIC NOTURNO 50%
Rafaela Payão Terroni JORNALISMO NOTURNO 50%
Rafaella Cristina Rostello dos Santos RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO TREINEIRO
Raíssa Costa Candido da Silva RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Renan Viana Simões RÁDIO, TV E VÍDEO NOTURNO 50%
Sidiane Julia de Marco PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 50%
Tainá Cristina Gonçalves Silva RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 40%
Thaís Carneiro Marques JORNALISMO NOTURNO 60%
Thaisa Varoto Cazassa RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 60%
Victor Hugo Pinto Souza RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 100%
Vinicius Fernandes RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 30%
Vinícius Queiroz FILOSOFIA – LIC NOTURNO 60%
Vitoria Ellen Santana Barreto RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Weverton Luiz Carvalho Borges RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 50%
Yasmin Baracat Gentil RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%

 

 

Candidato ENEM

NOME CURSO TURNO BOLSA
Aline Aliciona Paulino de Moraes PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Alline Vieira PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 60%
Ana Paula Rossini da Silva PRODUÇÃO MULTIMIDIA  MATUTINO 60%
Andressa Kirizawa Narciso FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Augusto Marino PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 70%
Beatriz Aleixo FILOSOFIA – BACHARELADO MATUTINO 50%
Beatriz de Souza Santos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Bianca Marvila RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Bruna Gomes  RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Bruna Rafanelly FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Bruno Galindo Gonçalves JORNALISMO NOTURNO 60%
Bruno Lunardi PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Cainan Bonifácio PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Carolina Silvestre Silva RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 50%
Cintia Aparecida De Souza FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Danilo Albuquerque dos Santos PRODUÇÃO AUDIOVISUAL  MATUTINO 40%
Denis Rafael Saraiva Silva  FILOSOFIA   NOTURNO 50%
Diego Monteiro Miguel JORNALISMO NOTURNO 60%
Ellen Magalhães da Silva RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Esther Silva Costa RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Fellipe de Oliveira Leite RÁDIO TV E INTERNET NOTURNO 40%
Franciane Simoni Domingues RELAÇÕES PÚBLICAS  NOTURNO 50%
Gabriela Brito Barbosa PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Georgia Torres de Andrade RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Giovanna de Souza RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Gleisa Sá Teles de Brito RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 60%
Guilherme Camargo de Araujo Venturelli RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Guilherme Pereira da silva RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 50%
Gustavo Barreto Andreu PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 60%
Gustavo Evangelista de Souza PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Haroldo Rego Das Neves FILOSOFIA – BACH MATUTINO 60%
Higor Santana PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Ingred Nobrega Teixeira FILOSOFIA MATUTINO 50%
Isabela Machado Domingues Caetano PROD. AUDIOVISUAL MATUTUNO 50%
Jessica Castro  RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 60%
Jessica Henrique de Souza PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Jhennifer Santos do Nascimetno PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Judith Benedito Barroso RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 40%
Júlia Rivers Jatobá PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 60%
Juliana Barbosa da Silva RÁDIO TV E INTERNET NOTURNO 70%
Juliana Coutinho PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 50%
Juliana Jonas Claudio FOTOGRAFIA MATUTINO 40%
Juliana Paulino FOTOGRAFIA MATUTINO 40%
Kaio Costa PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Kaique Andrade dos Santos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Kalebe dos Santos Leite  PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Karen Arantes de Oliveira Novaes RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Lais Uchimura PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 60%
Lays Emily de Sousa JORNALISMO NOTURNO 60%
Leandro Freire Infanti PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Leandro Ramos JORNALISMO NOTURNO 60%
Letícia Benassi RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 60%
Leticia Freitas PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 40%
Lídia Almeida Brandão RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Lucas Willians de La Libra Salvador FILOSOFIA – LIC NOTURNO 50%
Luis Felipe Paiva Martins PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Marco Aurelio Carmo Batista PROD. MULTIMIDIA MATUTINO 50%
Maria Vitoria Barbosa Silva RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Matheus Henrique JORNALISMO NOTURNO 50%
Mayara Bárbara de Lima Vilas Boas RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Mayra de Almeida Ceoli PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 60%
Milena do Amaral Coelho PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 60%
Natalia Brito Goncalves JORNALISMO NOTURNO 60%
Otávio Augusto de Jesus PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Paula Graziella da Silva JORNALISMO  NOTURNO 50%
Pedro Freitas PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Pedro Müller Oliveira PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Rafaela Costa Monteiro RELAÇÕES PÚBLICAS  NOTURNO 50%
Ramon Vieira Martins Eduardo FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Renan Bortoletto Dias RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 50%
Renan Lemos de Souza PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 60%
Renata Nazario Lopes PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 50%
Sophia Theodozio FOTOGRAFIA MATUTINO 50%
Tayenne Cruz PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 50%
Tayná Priscila Duarte Gonçalves PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 60%
Thais Ponzetto Anizio PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 50%
Thalita Dias PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO 60%
Theller Couto dos Santos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 60%
Thiago Padovani Machado Luiz JORNALISMO NOTURNO 60%
Vitor Mateus RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 50%
Vivian Padilha PROD. MULTIMÍDIA MATUTINO 60%

 

 

Candidato Transferência / 2ª graduação / Retorno

NOME CURSO TURNO INGRESSO
Ace Marbella JORNALISMO NOTURNO 2ª GRADUAÇÃO
Afonso Henrique Maceno Dias RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO RETORNO
Aline Frey PUBLICIDADE E PROPAGANDA MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Ana Paula Medeiros Modos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO TRANSFERÊNCIA
Beatriz Moraes dos Santos JORNALISMO NOTURNO 2ª GRADUAÇÃO
Daniel Joaquim Leonardo Filho JORNALISMO NOTURNO RETORNO
Felipe Azevedo dos Anjos RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO TRANSFERÊNCIA
Fernanda de Araújo Saraiva JORNALISMO NOTURNO RETORNO
Giovanna Sexto Queiroz JORNALISMO MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Heitor Augusto Soares Da Silva PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOTURNO RETORNO
Juliana  Alexandre FILOSOFIA – LIC NOTURNO 2ª GRADUAÇÃO
Keny Nicolas Victor AUDIOVISUAL MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Klaus Alecsander Kaiser Rádio TV Internet Noturno Transferência
Leticia Esther Pires Ciancio PUBLICIDADE E PROPAGANDA MATUTINO 2ª GRADUAÇÃO
Lincoln Cesar Chessa AUDIOVISUAL MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Lucas Silva Barbosa RÁDIO, TV E INTERNET NOTURNO 2ª GRADUAÇÃO
Maria Isabel de Oliveira RÁDIO, TV E INTERNET MATUTINO 2º GRADUAÇÃO
Mariana Junqueira Riva PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Marilda Gomes Bitencourt FILOSOFIA MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Marina Takii PROD. AUDIOVISUAL MATUTINO 2ª GRADUAÇÃO
Mauricio Lisner Leal de menezes JORNALISMO NOTURNO TRANSFERÊNCIA
Ranieri Fernandes Beltrame PUBLICIDADE E PROPAGANDA MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Raphaela de Paula Lima Souza RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO 2º GRADUAÇÃO
Roberta Penteado Fortunato Audiovisual Matutino 2º Graduação
Sylvia Amaral de Oliveira Filosofia Licenciatura Noturno Retorno
Thamires de Oliveira Febbo Audiovisual Noturno Retorno
Thiago da Cunha Ramos JORNALISMO NOTURNO 2ª GRADUAÇÃO
Thiago de Jesus Sousa RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO TRANSFERÊNCIA
Vitor Franco Ferreira de Aguiar FOTOGRAFIA MATUTINO TRANSFERÊNCIA
Wellen Alves Viega RELAÇÕES PÚBLICAS NOTURNO TRANSFERÊNCIA

 

 

Quando o conteúdo é bom de verdade, não há dúvidas. A FAPCOM é a melhor escolha para quem sabe o que quer.

 

FAPCOM Mais que um nome. CONTEÚDO.