Fale Conosco

Enviar para:

Seu nome *

Seu e-mail *

Assunto

Sua mensagem

captcha

*Campos Obrigatórios

Saiba como chegar na FAPCOM!

Vestibular

0800 709 8707 vestibular@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 9h15 às 19h.

Assessoria de Imprensa

Christiane Alves – PublishCom
11 3253-3230/99687-6738  christiane@publishcom.com.br
Atendimento durante o horário comercial.

Secretaria

11 2139-8500 secretaria1@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 21h45
Aos sábados das 8h30 às 12h
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 7h30 às 19h30.

Financeiro

 11 5087-3700/2139-8512  financeiro@fapcom.edu.br
secretaria.adm1@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 13h às 22h
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

Fies / ProUni

11 0800 709 8707 
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h

Orientação de Estágio Supervisionado

11 2139-8636
John William M. Júnior
nucleo.carreiras@fapcom.edu.br
Atendimento segunda-feira a sexta-feira, das 10h15 às 20h

11 2139-8515
Profª. Denise Aquino – Cursos de Comunicação
denise.aquino@fapcom.edu.br
Atendimento terça-feira e quarta-feira, das 11h10 às 12h | segunda-feira e quinta-feira das 18h às 18h50
Prof. Tiago Casado – Licenciatura em Filosofia
tiago.casado@fapcom.edu.br
Atendimento terça-feira e sexta-feira, das 11h10 às 12h / segunda-feira e quinta-feira das 18h às 18h50

Biblioteca

11 2139-8525/8526  biblioteca@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 21h45
Aos sábados das 9h às 12h45
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

Estúdios

11 2139-8579 / 2139-8558 / 2139-8542   labrtv@fapcom.edu.br

Ouvidoria

11 2139-8567  ouvidoria@fapcom.edu.br
Atendimento terça-feira, das 9h às 11h e quinta-feira, das 20h às 22h

Assessoria Acadêmica

Prof. Claudenir Módolo
11 2139-8505  academico@fapcom.edu.br

Coordenação Acadêmica

Coordenação de Jornalismo
11 2139-8510  coord.jor@fapcom.edu.br

Coordenação de Rádio, TV e Internet
11 2139-8518  coord.rtvi@fapcom.edu.br

Coordenação de Relações Públicas
11 2139-8507  coord.rp@fapcom.edu.br

Coordenação de Publicidade e Propaganda
11 2139-8545  coord.pp@fapcom.edu.br

Coordenação de Filosofia
11 2139-8595  coord.filosofia@fapcom.edu.br

Coordenação de Fotografia
11 2139-8514  coord.fotografia@fapcom.edu.br

Coordenação de Multimídia
11 2139-8541  coord.multimidia@fapcom.edu.br

Coordenação de Audiovisual
11 2139-8514  coord.audiovisual@fapcom.edu.br