Fale Conosco

Enviar para:

Seu nome *

Seu e-mail *

Assunto

Sua mensagem

captcha

*Campos Obrigatórios

Saiba como chegar na FAPCOM!

Vestibular

0800 709 8707 vestibular@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 9h15 às 19h.

Assessoria de Imprensa

11 2139-8596  imprensa@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h45

Secretaria

11 2139-8500 secretaria1@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 21h45
Aos sábados das 8h30 às 12h30
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 7h30 às 19h30.

Financeiro

11 5087-3700/2139-8512  financeiro@fapcom.edu.br  /  secretaria.adm1@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 13h às 22h
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

Fies / ProUni

11 2139-8508  bolsasprouni@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 7h30 às 17h

Orientação de Estágio Supervisionado

11 2139-8515
Profª. Denise Aquino – Cursos de Comunicação
denise.aquino@fapcom.edu.br
Atendimento terças-feiras, das 18h às 18h50 e quartas-feiras das 11h10 às 12h
Prof. Tiago Casado – Licenciatura em Filosofia
tiago.casado@fapcom.edu.br
Atendimento terças-feiras e sextas-feiras, das 11h10 às 12h / segundas-feiras e quintas-feiras das 18h às 18h50

Biblioteca

11 2139-8525/8526  biblioteca@fapcom.edu.br
Atendimento de segunda a sexta-feira, das 8h às 21h45
Aos sábados das 9h às 12h45
ATENÇÃO: no período de férias, o expediente da FAPCOM é de segunda a sexta, das 8h às 20h.

Estúdios

11 2139-8579 / 2139-8558 / 2139-8542   labrtv@fapcom.edu.br

Ouvidoria

Profª. Ana Maria Pedreira
11 2139-8567  ouvidoria@fapcom.edu.br
Atendimento terça-feira (manhã) e quinta-feira (noite)

Assessoria Acadêmica

Prof. Claudenir Módolo
11 2139-8505  academico@fapcom.edu.br

Coordenação Acadêmica

Coordenação de Jornalismo
11 2139-8510  coord.jor@fapcom.edu.br

Coordenação de Rádio, TV e Internet
11 2139-8518  coord.rtvi@fapcom.edu.br

Coordenação de Relações Públicas
11 2139-8507  coord.rp@fapcom.edu.br

Coordenação de Publicidade e Propaganda
11 2139-8545  coord.pp@fapcom.edu.br

Coordenação de Filosofia
11 2139-8595  coord.filosofia@fapcom.edu.br

Coordenação de Fotografia
11 2139-8514  coord.fotografia@fapcom.edu.br

Coordenação de Multimídia
11 2139-8541  coord.multimidia@fapcom.edu.br

Coordenação de Audiovisual
11 2139-8514  coord.audiovisual@fapcom.edu.br

Audiovisual – Profº Daniel Amadei – coord.audivisual@fapcom.edu.br